Днепровское метро хотят соединить с вокзалом

Днепровское метро хотят соединить с вокзалом

КП «Дніпровський метрополітен» заказало проект части подземки за 15,5 млн грн.

25 июня пройдет аукцион в тендере на создание проектно-сметной документации по строительству участка от станции метро «Исторический музей» до станции «Южный вокзал» в Днепре. Организатор конкурса — КП «Дніпровський метрополітен» Днепровского горсовета готов потратить на документацию до 15 млн 500 тыс. грн.

По условиям тендерной документации, компания-победитель должна выполнить инженерные изыскания, провести предпроектные проработки и представить материалы на экспертизу. На втором этапе компания должна выполнить проектные работы по разработке технико-экономического обоснования в полном объеме и получить положительное заключение экспертизы. Все работы должны быть выполнены в 2019-2020 годах.

Днепровское метро хотят соединить с вокзалом

В феврале этого года заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко заявил, что работы по строительству подземки идут полным ходом. «Открытие новых станций, я думаю, мы увидим в начале 2023-го — это самый пессимистичный прогноз.

Пока нет ни одного фактора, чтобы сказать, что метро не появится в Днепре к 2023 году», — рассказал чиновник. Тем более сейчас многие днепряне могут контролировать ход работ: «Каждый день летают квадрокоптеры и многие считают, кто и куда выехал, и заехал», — сказал Михаил Лысенко.

Информатор