За что медики Днепра благодарны Ивану Куличенко

Город 19 июня 2019, 15:55

Одним из приоритетных направлений работы народного депутата Ивана Куличенко, избранного по мажоритарному избирательному округу № 28, было развитие медицинской отрасли. Регулярно общаясь с врачами и вникая во все значимые проблемы медучреждений, Куличенко хорошо знает реальные потребности каждой больницы округа. Все они нуждаются в обновлении оборудования.

За четыре года Ивану Куличенко, как народному депутату и руководителю профильного финансового подкомитета ВР по местным бюджетам, удалось привлечь в город деньги из бюджетов разных уровней для закупки необходимого медоборудования. Так, благодаря народному депутату, городская многопрофильная больница № 4 получила новые аппараты для искусственного дыхания и искусственной вентиляции легких, а также монитор пациента.

В больницу № 5 было приобретено лазерное устройство для малых хирургических вмешательств, в больницу № 6 – устройства для лабораторных исследований: автоматический гематологический анализатор и автоматический биохимический анализатор.

Городская больница № 11 получила линейные датчики для аппарата УЗИ, кислородный концентратор, устройства для лабораторных исследований, два аппарата для искусственной вентиляции легких, а также новый аппарат УЗИ.

"Оборудование, которое появилось в нашей больнице благодаря Ивану Куличенко, имеет специальный набор датчиков, с помощью которых можно проводить значительно более качественную диагностику заболевания. За полтора года работы, на аппарате УЗИ мы смогли обследовать большое количество пациентов. Да, ситуация в здравоохранении последнее время стала получше, но если говорить в целом, то многие медучреждения в нашей стране переживают непростые времена. В частности больницы требуют серьезного обновления материально-технической базы. Для нашего медучреждения, конечно, приобретают оборудование, но не в том объеме, в котором необходимо. Именно поэтому мы обратились за помощью в решении проблемы нехватки медоборудования нашего депутата Ивана Куличенко, и очень рады, что нам удалось найти взаимопонимание, он серьезно и ответственно относится к решению наших проблем", - рассказал заместитель главного врача городской больницы № 11 Валерий Шевченко.