«Иван Куличенко - наиболее полезный городу народный депутат в нынешней Верховной раде», - Андрей Павелко.

«Иван Куличенко - наиболее полезный городу народный депутат в нынешней Верховной раде», - Андрей Павелко.

Иван Куличенко вместе с Андреем Павелко посетили лицей № 142 ім. Пьєра де Кубертена на жилмассиве Ломовский (Фрунзенский).

29 июня народный депутат Иван Куличенко вместе с главой комитета ВР по бюджету и финансам, президентом украинской Ассоциации футбола и главой отделения Национального Олимпийского Комитета в Днепропетровской области, Андреем Павелко посетили лицей № 142 ім. Пьєра де Кубертена на жилмассиве Ломовский (Фрунзенский).

Это учебное заведение по-своему уникально и прославляет наш город в масштабах всей Европы. Статус лицея ему был предоставлен в марте текущего года, и тогда же присвоено имя знаменитого инициатора возрождения современных олимпийских игр Пьера де Кубертена. Лицей приглашен в качестве официального представителя Украины для участия в программе Всемирного сообщества школ имени Кубертена, школьники и педагоги участвуют в международных мероприятиях. Одно из них будут принимать в этом году в Днепре на базе своего учебного учреждения.

Для занятий спортом и физкультурой в лицее создается современная спортивная инфраструктура. В частности, завершилось строительство нового футбольного стадиона. Финансирование проекта организовал народный депутат Андрей Павелко, а Иван Куличенко оказал лицею №142 организационную и техническую помощь. Оба депутата приехали проинспектировать качество результатов строительных работ.

Выступая перед учащимися и педагогами лицея, Андрей Павелко поблагодарил Ивана Куличенко за активное участие в создании спортивной инфраструктуры как в отдельно взятом учебном учреждении, так и в городе в целом.

"Я благодарен Ивану Ивановичу за то, что прилагает немало усилий, чтобы в Днепре, практически в каждой школе функционировали современные спортивные площадки и футбольные стадионы. На примере школ двух районов его депутатского округа мы видим, что системная работа Ивана Куличенко уже дала отличный результат. Что касается лицея № 142, то Куличенко взял под личный контроль последующие этапы развития школьной спортивной инфраструктуры, и в ближайшее время начнется строительство удобных беговых дорожек возле футбольного стадиона", - сказал Андрей Павелко.

После окончания мероприятия, мы попросили Андрея Павелко охарактеризовать работу Ивана Куличенко в бюджетно-финансовом комитете ВР, где Иван Иванович возглавляет подкомитет по местным бюджетам.

"Я считаю, что Куличенко - это самый профессиональный и эффективный депутат 8-го созыва. И это при том, что он был избран депутатом первый раз. Во-первых, Иван Иванович представляет в Верховной раде Ассоциацию городов Украины и он тщательно разбирается с каждым вопросом повестки дня, чтобы законы не мешали, а помогали развитию городов. Во-вторых, мне нравится в Куличенко его системность и ответственность. Если уж он взялся за какое-то дело, то не успокоится, пока полностью не сделает всё запланированное. Любой вопрос, который поднимался в парламенте или в комитете, и за который отвечал Куличенко, был доведен до позитивного результата. К примеру, мы несколько раз поднимали в раде вопрос о строительстве метро в Днепре, там были сложные бюрократические финансовые проблемы по компенсации НДС. Так вот именно благодаря Ивану Куличенко и его работе с Кабмином удалось решить эти вопросы, и в нашем родном городе наконец-то началось строительство второй очереди метро. И таких сложных вопросов в реформе финансовой децентрализации очень много. Куличенко брался за все из них и всегда находил такое решение, чтобы оно было в пользу развития городов. Когда вы слышите о том, насколько ежегодно растет бюджет Днепра, не забывайте что в этом очень большая заслуга Ивана Куличенко. Он – профессионал во всех тонкостях и нюансах местных бюджетов, и его помощь родному городу неоценима".