Обрезка любой ценой: спил деревьев в Днепре закончился дракой (фото, видео)

Обрезка любой ценой: спил деревьев в Днепре закончился дракой (фото, видео)

Вчера, 24 января, на улице Янгеля произошел конфликт из-за обрезки деревьев.

В Днепре на улице Янгеля, 20 разгорелась настоящая война вокруг обрезки деревьев. Некая инициативная группа обратилась к КП "Горзеленстрой" с просьбой обрезать сухие ветки деревьев во дворе. За дело с энтузиазмом взялись подрядчики КП "Комбуд Эко - 77". Эта фирма не раз попадала в поле зрения СМИ и общественности, ведь именно они участвовали в тотальном спиле деревьев в парках Днепра в рамках схемы одиозных депутатов Хмельникова и Мишалова. Буквально сразу же всполошились местные экоактивисты, ведь обрезку деревьев зимой никто не проводит, так как определить что можно пилить, а что нельзя - нереально. Однако, этот факт ни разу не смутил ретивых субподрядчиков. В субботу, 20 января они прибыли на улицу Янгеля, однако приступить к работе им не дали местные активисты, которые тут же вызвали полицию. Тут же и выяснилось, что у"Комбуд Эко-77"не все в порядке с документами. Дело в том, что договор о субподряде с КП "Горзеленстрой" истекал 31 декабря 2017 года, а предъяленное допсоглашение о продлении договора заключили лишь 3 января, то есть, после фактической утраты силы предыдущего договора.

Более того, на акте об обрезке, который предоставили субподрядчики не было соответствующей печати экоинспекции, а без нее никакие работы никто проводить не имеет права.

В итоге, горе-бизнесмены пошли ва-банк. Вчера, 25 января на место прибыли представители другой компании, которые не показали вообще никаких документов. С ними приехали сотрудники "Муниципальной стражи". Активисты снова вызвали полицию и продолжали требовать какие-либо документы. Однако "муниципалы" грубо вытеснили их с места проведения обрезки, а одного из них даже избили. В это время рабочие спокойно обрезали деревья.

То есть теперь в Днепре сервис осуществляется насильно! От него так просто не отмахаешься. Тебя еще и побьют, если будешь отказываться от ухода за зелеными насаждениями - возутилась одна из участников вчерашнего конфликта Галина Полякова.

А результаты "работы" можно увидеть на фото - гореозеленители спилили абсолютно здорове дерево, которое уже сегодня дробили на пеллеты, видимо, для котлов Мишалова.

Обрезка любой ценой: спил деревьев в Днепре закончился дракой (фото, видео)