Днепровские дзюдоисты вернулись с наградами со всеукраинских соревнований

31 июля в Луцке проходил Кубок Украины по дзюдо.

31 июля в Луцке проходил Кубок Украины по дзюдо. Один из главных официальных национальных стартов сезона собрал 269 участников из 18 регионов Украины и города Киева.Сборная Днепропетровской области завоевала одну золотую медаль, две серебряных и 7 бронзовых. Об этом сообщает областная федерация дзюдо.

Чемпионом в весе -73 кг сталГеворг Хачатрян,серебряными призерами — Нико Саджая(-73 кг) иАлександра Палагичева(-57 кг),а бронзовые медали завоевалиДаниил Хлопецкий(-66 кг),Артем Плиев(-73 кг),Звиад Звиадаури(-73 кг),Евгений Катаев(-90 кг),Виктория Попович(-63 кг),Алиса Виденеева(-70 кг) иВалерия Макурова(-78 кг).

В пятерке финишировали Григорий Вшестенко, Руслан Попович, Ростислав Булавин, Анна Шостак, Мария Меркулова.

Мужская команда сборной Днепропетровской области в медальном зачете стала второй.

1 августа также в Луцке впервые в истории украинского дзюдо разыграли медали командного чемпионата Украины среди смешанных команд. Днепр заявился на этот чемпионат сразу тремя командами, а всего награды разыграли 8 сборных.

Команда «Днепр-1» стала серебряным призером. На пути к награде она обыграла дзюдоистовВолыни (4:1) и Черкасс (4:2), а в финале уступила киевлянам (2:4).

Команда «Днепр-2» выиграла бронзовые медали в разделе «микс». Днепряне одолели команду Харькова (4:3), в полуфинале уступили Киеву (2:4), а в поединке за бронзу были сильнее Волыни (4:1).

Третья команда Днепра осталась пятой, в поединке за бронзу уступив Черкассам (3:4).