В Днепре сироту лишили жилья. Несколько адвокатов отозвались на просьбу о помощи (ВИДЕО)

В Днепре сироту лишили жилья. Несколько адвокатов отозвались на просьбу о помощи (ВИДЕО)

Целый год ни адвокат, ни следователь не помогли парню вернуть законную недвижимость.

Целый год, пока длится история, ни адвокат, ни следователь не помогли парню вернуть законную недвижимость. Об этом 20-летний сирота написал на своей старнице в Фейсбуке.

"Помогите пожалуйста разобраться я Сирота Проживаю в городе Днепро мне 20 лет у меня украли 2 квартиры продали без моего ведома подделали право на собственность и продали и не кто не помогает адвокат не чего не делает следователь молчит а прошёл уже ровно 1 год Новая хозяйка сказала мне что квартиру мою не отдаст что она её купила у риэлтора а риэлтор её продавал с каким-то парнём а у него был потдельный паспорт как у меня оригинал и документы на квартиру тоже потдельный а у меня мои лежали... Я писал электронное письмо вам не кто не ответил моя почта [email protected] мой номер телефона +380635776656 Игорь Гончаренко" - написал Игорь Гончаренко.

Ситуация с коронавирусом и не только во всем мире можно увидеть в реальном времени

Решить жизненно важный вапрос с жильем поможет днепровский адвокат Юлия Сегеда. Она, увидев пост о помощи парня, созвонилась с ним и должна сегодня встретиться. А на своей странице в Фейсбук она написала, что подобная история к вартирами сирот, уже не первая.

"И снова отобрали квартиру у сироты. Днепр, у нас это уже стало нормой. И не надо мне говорить про вселенскую власть, это результат местного разгула преступности. Те, кто считает возможным подделать документы, перерегистрировать недвижимость это те, кто здесь в городе уверены в безнаказанности.

Напомню историю.
2014 год. Опечатанная сиротская квартира вскрывается, неизвестные заходят, выбрасывают вещи, меняют замки. Хорошо, что соседи сразу меня подключили. Я сразу написала заявление о преступлении, побежала службу по делам детей, бомбила через публичные выступления прокуратуру. Не дала спустить дело на тормозах. Суд квартиру арестовал и в 2016 году вынес решение, квартиру вернули детям.

Потом еще много было таких случаев в городе и у меня впечатление, что есть группа людей, которые получают системно информацию о таких сиротских квартирах и выбирают те, которые более незащищенные. А потом вдруг в реестре другой собственник... А если еще не сразу спохватились, то и перепродать успеют.

Каждый такой случай требует быстрого, настойчивого, профессионального реагирования.

И вот опять новость, отобрали квартиру у сироты. В данном случае у сироты было две квартиры. Да, такое бывает если его родителям, например принадлежало две квартиры, то он их мог получить по наследству.

Но этот пост о другом... О людях, которых волнует что у сироты две квартиры, издевательски пишут "бедолага". Я вот думаю как пальцы поворачиваются такое на буквы натыкать.
Сколько вы нажили, столько ваши дети в наследство и получат! Молите Бога, чтобы они не остались без родителей и не потеряли вас в раннем возрасте. Будьте людьми!

Второй вопрос об обвинении адвоката, моего коллеги, который в течении года "ничего не сделал". Я не знаю о ком речь, я не знаю что он предпринимал и на каких условиях работал.
Я защищаю в таких случаях бесплатно, но это мое решение. Никто не обязан работать бесплатно. Есть центры бесплатной правовой помощи.
И вот комментарий опять таки... все адвокаты продажные, порядочных нет. Да что ж такое?!

UPD: с пострадавшим мальчиком я созвонилась, сегодня с ним увижусь, могу сказать уже, что мне очень жаль, что взрослые люди ищут причины не помочь, а не возможности помочь..." - написала Юлия Сегеда.