В Днепре запустили электронный кабинет горожанина

В Днепре запустили электронный кабинет горожанина

Отныне любой документ или справку можно будет получить, не выходя из дома.

Отныне любой документ или справку можно будет получить, не выходя из дома. Об этом идет речь на «34 телеканала».

Смена прописки, необходимая справка, оформление субсидии, запись ребенка в детский сад, школу или жалоба чиновникам – теперь, этом можно будет делать дистанционно с помощью специального, единого городского сервиса.

«Любой из жителей сможет просмотреть все сервисы имеющиеся, какие созданы для них. Не выходя из дома. Все можно делать только в электронном виде.

Документы все будут поступать именно в этот кабинет, поэтому не надо будет никуда выходить, идти в городской совет, писать заявления и получать ответы», — говорит директор городского департамента информационных технологий Елена Чуева.

Зайти в «Кабинет днепрянина» можно через сайт городского совета, в разделе «Услуги жителя». После чего необходимо зарегистрироваться, для пользования услугой.

Попасть в кабинет жители могут с помощью банк-ID, Mobile-ID, электронной цифровой подписи или ID-карты

«Это должно быть очень просто. Чтобы люди пожилого возраста, которые не умеют это делать, могли это сделать. Но нужно собирать фидбэк и мы будем это делать, обрабатывать этот фидбэк и улучшать качество бесконечно», — отмечает разработчик Владимир Билявцев.

Пока что «Кабинет днепрянина» работает в тестовом режиме. В мэрии обещают: вскоре через сервис можно будет записаться к врачу.