Когда можно будет проехать по новому автобану Днепр-Киев?

Город 19 августа 2019, 10:30

Два года назад началось строительство автобана Днепр-Киев, который в итоге снизит загруженность трассы Днепр-Решетиловка. Следовательно, расстояние между городами можно будет преодолеть за четыре с половиной часа вместо шести-восьми.

На данный момент строительство идет полным ходом – 7 дней в неделю. Подрядчик работает над барьерным ограждением, устройством наружного электроосвещения транспортной развязки и другими техническими моментами. Об этом сообщается на странице Службы автомобильных дорог в Facebook.

Стоимость четырехполосной дороги, соединяющей наш город со столицей, обойдется в сумму, превышающую миллиард гривен.

В 2022 году, согласно планам, водители смогут поехать до трассы Киев — Полтава – Харьков по новому автобану. Стоит отметить, что в Полтавской области транспортную развязку должны достроить до конца 2019 года.