Что изменилось на пляже в Днепре?

Город 19 августа 2019, 12:31

В Днепре на Монастырском острове посетителей пляжа ждет нововведение. Отныне, на урнах в популярном месте для горожан установили урны со специальными наклейками. В соответствии с изображениями днепряне будут сортировать мусор на стекло, пластик и бумагу. Работники Департамента парков и рекреации призывают жителей города придерживаться нового правила.

Пользователи социальных сетей положительно отреагировали на такую новость. Самые активные горожане предложили ввести это правило и в других районах Днепра.

"В дальнейшем будет рассматриваться возможность распространения сортировки мусора на всех пляжах, зеленых зонах и парках, но пока возможно это только на пляже Монастырского острова", — ответили в Департаменте парков и рекреации.

Напомним, что ранее на улицах Днепра начали появлятся треугольные урны с возможностью сортировки отходов.