Как в Днепре отпразднуют День Независимости Украины

Как в Днепре отпразднуют День Независимости Украины

На День Независимости в Днепре запланировали огромный праздник.

На День Независимости в Днепре запланировали огромный праздник:прыжки в мешках, вареники и выставка машин. Поздравления всех городов онлайн, а еще фудкорты, флешмобы, ярмарки и семейные пикники.

Начнется все на Фестивальном причале традиционным забегом в вышиванках. Там же будут прыгать в мешках, лепить вареники и носить воду в ведрах. Об этом сообщает34 телеканал.

"Ежегодно участники готовятся, украшают детей, готовят свои вышиванки. Кто-то в спортивных вышиванках, как я приходит, кто-то не в спортивных, но все в вышиванках. Это очень хорошо, это очень красиво, это лучший подарок нашей стране - спортивные, красивые люди", - говорит исполнительный директор START DNIPRO Светлана Лищинская.

"В парке Шевченко у нас будет происходить детско-патриотическая игра "Котигорошко". Также будут мероприятия в парке Глобы, будут концерты и во всех других парках нашего города пройдут веселые и уютные мероприятия", - говорит заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

И это еще не все,на Фестивальном причале пройдет всеукраинский чемпионат по автотюнингу и автозвуку. Туда съедутся полсотни водителей из 20 городов страны. Лучших будут выбирать профессиональные судьи, а призовой фонд чемпионатасоставит 100тыс. гривен.