Жители Днепра просят запретить выгул собак без намордников

Жители Днепра просят запретить выгул собак без намордников

Соответствующая инициатива появилась на сайте «Единой системы местных петиций».

Жители Днепра просят чиновников запретить владельцем крупных собак выгуливать их без намордников. Соответствующая инициатива появилась на сайте «Единой системы местных петиций».

"Прошу помочь в сборе подписей за постановление о запрете выгула агрессивных пород собак без намордников. Достаточно часто встречаю около детских площадок, а также в местах скопления жителей, владельцев и их собак без намордников", — говорится впетиции.

По словам автора обращения, Александра Ершова, из-за агрессивного поведения собак, дети могут испугаться или даже получить травмы.Он уверен, что чиновники своим решением должны обязать хозяев собак выводить на прогулку своих питомцев только в намордниках. За нарушение указанного правила, активист предлагает штрафовать собачников на 500 грн. При этом, указанная сумма должна увеличиться при повторном нарушении. По замыслу автора, следить за выполнением распоряжения должны полицейские.

Все желающие могут проголосовать за петицию. Чтобы документ попал на рассмотрение чиновников, его должны поддержать не менее 1000 жителей Днепра.