В Днепре красавица-патрульная впечатлила отважным поступком!

Город 27 августа 2019, 07:29

В Днепре на День Независимости 19-летняя Карина Щербинина, студентка Национальной академии внутренних дел самостоятельно задержала преступников. Сообщают в пресс-службе Патрульной полиции Украины.

24 августа курсантка впервые вышла на службу вместе с патрульными Днепра. Пока горожане отмечали праздник, девушка самостоятельно задержала грабителей. Полицейская во время своего перерыва увидела как двое мужчин бежали с женской сумкой, которую ранее отобрали у женщины.

Карина мгновенно отреагировала и побежала за ними. После этого она догнала преступников, задержала их и вызвала помощь. Злоумышленников передали следственно-оперативной группе, а отважная девушка продолжила патрулировать город.

Стало известно, Карина с детства занимается дзюдо, она не раз становилась чемпионкой Украины и имеет звание кандидата в мастера спорта. В соцсети люди восторгаются смелым поступком столь юной девушки:

"Карина - молодчинка, гордимся своей землячкой!", "Карина, ты умничка, так держать. Успешной службы. Ты отважная девушка", – пишут пользователи.