В Кривом Роге обещают 10 новых автобусов до конца осени

В Кривом Роге обещают 10 новых автобусов до конца осени

О таком решении станет известно на ближайшей сессии горсовета.

На ближайшей сессии депутатам горсовета предложат перенаправить более 5 млн.грн. с оплаты услуг финансового лизинга на покупку 10 автобусов и пополнить уставной капитал КП "Городской троллейбус".

Об этом сообщил начальник отдела транспорта и связи Сергей Сыротюк на заседании профильной депутатской комиссии.

По словам Сергея Сыротюка, перераспределение средств предлагается в связи с тем, что на сегодняшний день согласно программе по закупке автобусов, расчёт сделан, начиная с июля и до конца года было предложено 25 млн. 328 тыс.

- Но, в связи с тем, что доставка будет выполнена в октябре-ноябре этого года, возникает определенная экономия средств, условно, - подчеркнул Сергей Сыротюк.

Начальник транспортного отдела добавил, что эти средства можно будет использовать на другие нужды.

- План по закупке автобусов будет выполнен. Автобусы уже находятся на цеху, на сборке. 5 будет поставлено в октябре, 5 - в ноябре.

Депутат горсовета Юрий Цюпа поинтересовался, как повлияет на закупку 10 автобусов "МАЗ" то, что с программы по их закупки сейчас забирают 5 млн.

- График был рассчитан с июля месяца, но оплаты начнутся по факту доставки, то есть после подписания акта выполненных работ будет внесен первый платеж.