Пятеро днепрян отправятся на чемпионат мира по легкой атлетике

Пятеро днепрян отправятся на чемпионат мира по легкой атлетике

Всего в украинскую делегацию вошли 37 спортсменов, но этот список еще может расшириться – квалификация продлится до 6 сентября.

Пять представителей Днепропетровской области отправятся на чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет в Катаре с 27 сентября по 6 октября. Всего в украинскую делегацию вошли 37 спортсменов, но этот список еще может расшириться – квалификация продлится до 6 сентября.

Большое значение для формирования сборной страны имел прошедший в Луцке чемпионат Украины. На нем звездные днепровские легкоатлеты подтвердили свое реноме. Очень уверенно выступила Анна Рыжикова. Она стала единственной, кому удалось оформить на этих соревнованиях золотой дубль: Анна выиграла и «чистую» 400-метровку, и финал на 400 метров с барьерами. Причем в последней дисциплине она оторвалась от соперниц более чем на секунду – на таких дистанциях это очень много. На чемпионате мира Анна Рыжикова выступит на 400-метровке с барьерами и в эстафете 4 по 400 метров.

Попробует покорить очередной рекорд в прыжках в высоту днепровская юная звездочка Ярослава Магучих. На чемпионате Украины она завоевала серебряную медаль, уступив лишь Юлии Левченко. Магучих покорила 1,96 метра, тогда как Левченко прыгнула ровно на два метра.

Кроме того, нашу область в Катаре представят метатели молота Алена Шамотина и Михаил Кохан, а также марафонец Игорь Порозов.