Перевозчики Днепра скрывают маршрутки от проверок

Город 29 августа 2019, 15:00

Перевозчики Днепра начали прятать маршрутки от проверок. Об этом сообщил на своей странице в Facebook сотрудник городского совета Иван Васючков. По его словам, на сегодняшний день самым худшим перевозчиком был признан Lotsman, маршруты 18 (ж/м Приднепровск — Днепрошина) и 19 (ж/м Победа-6 — площадь Соборная).

Проверяющие отмечают, что компания не самая плохая, поскольку именно на обслуживаемых ею маршрутах самое большое количество вместительных и комфортных автобусов. Тем не менее, перевозчику было предложено в течение трех недель заменить подвижной состав на указанных выше маршрутах, либо полностью отказаться от них.

Связано это с тем, что по системе оценивания транспортных средств, предложенной Михаилом Лысенко, почти десяток маршруток № 18 и №19 не набрали даже 1 балл. На 19 маршруте проверяющие смогли оценить только 11 автомобилей из более чем 20. Перевозчик объяснил это тем, что машины отправили на срочный ремонт.