Сажала на цепь и била палкой: в Днепре дети рассказали о своем "воспитании"

Сажала на цепь и била палкой: в Днепре дети рассказали о своем "воспитании"

Дети, которых забрали от матери после обнаружения фактов издевательств, рассказали психологам о насилии.

В Днепредети, которых забралиот материпосле обнаружения фактов издевательств и избиений, рассказали психологам о физическом и психологическом насилии, которое к ним применяли в семье.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, малыши признались, что, "воспитывая" детей, мать избивала их деревянной палкой или сажала на цепь, а когда шла на работу, оставляла их 13-летней сестре.

"Мама кричала и покрывала детей матом. Часто наказывала. У нее была палка, которой она била их по спине и другим частям тела. С тремя детьми часто оставалась Мирослава (старшая сестра), когда мать уходила на работу", – отметила практикующий психолог центра социально-психологической реабилитации Мария Атрошкина.

Она добавила, что девочка не справлялась с детьми и рассказывала об этом матери, а"женщина приходила домой и наказывала их: сажала на цепь, либо била".

Кроме того, малыши признались, что возвращаться к маме не хотят, потому что боятся ее. Между тем сейчас мать четырех детей находится под домашним арестом, который продлится до 22 октября.

Напомним,полиция открыла уголовное производство за нанесение ребенку телесных повреждений.