Собака, которую переехал водитель маршрутки, нуждается в лечении

Собака, которую переехал водитель маршрутки, нуждается в лечении

Ее ежедневное содержание в клинике обходится в 200 гривен.

В Кривом Роге водитель маршрутки выбросил собаку из салона автомобиля, а затем переехал несчастное животное, сообщает Днепр вечернмй.

Так получилось, что песик заскочил в машину, ища спасения от своры других собак. Но вместо помощи собака получила увечья под колесами авто. Хорошо, что свидетелями происшествия стали неравнодушные люди, которые доставили животное в ветклинику, где сейчас собаку пытаются «поставить на лапы». Эту историю рассказала в фейсбук-группеКривой Рог без цензуры Нина Нечипуренко.

-29.08.2019 вранці, в районі станції Червона водієм маршрутки 286 були збита собака, яка, рятуючись від інших собак, заскочила до цієї ж маршрутки. Водій викинув собаку, а потім переїхав її. Небайдужими перехожими та працівниками КЗШ 66, майстром по ремонту взуття була надана допомога тварині: транспортування до державної ветеринарної клініки, а потім до приватної «Доктор Дог», бо тільки там є рентгенкабінет. Перебування та лікування собаки коштує 200 грн на добу. На даний час оплачено лікування та перебування до 1 вересня. Небайдужих просимо допомогти матеріально (карта ПриватБанк 4149 4978 6053 7226) у лікуванні тварини. Звертатись до вчителя КЗШ 66 Світлани Миколаївни, 0976531316.

Дякую всім небайдужим за допомогу! – написала Нина. Хотя, в комментариях под постом другие очевидцы происшествия утверждают, что собака сама незаметно залезла под колесо, после того, как была выставлена из маршрутки.

- Просто если б водитель видел её, может, и вышел бы. Я стоял напротив на остановке и видел ситуацию, как все произошло. Собака незаметно залезла под колесо. Водитель даже не видел, как она туда заскочила. Это случилось буквально за секунды, — рассказал Сергей Галушка.

Но, так или иначе, пес нуждается в лечении и уходе. Еще раз обращаем ваше внимание на то, что помочь травмированной собаке можно на карту ПриватБанк 4149 4978 6053 7226 или связавшись со спасительницей животного – криворожской учительницей Светланой Николаевной по телефону: 0976531316