В центре Днепра установили люки европейского образца

В центре Днепра установили люки европейского образца

По словам заммэра Днепра Михаила Лысенко, новинка прошла проверку на все 100%

В Днепре протестировали новейшую технологию по замене канализационных люков. Железобетонные люки европейского образца установили в центральной части города. По словам заммэра Днепра новинка прошла проверку на все 100%.

«В тестовом режиме люки показали себя прекрасно. Мы проверяли их легковушками и даже грузовиками. Впрочем, у меня есть одно нарекание. При наезде машины слышен слабый стук. Я хочу от него избавиться. Я уже поставил конструкторам задачу исправить этот недочет. Дело в небольшом люфте, который появляется при установке. Мне сообщили, что проблема уже решена. К массовой замене люков приступим в октябре», — сообщил Михаил Лысенко.

Планируется заменить люкипо всей территории города, особенно в центре. По словам Михаила Лысенко, замена будет производиться со скоростью 7 люков в день.

Новые люки не только прочные, но и тяжелые — вес одного 233 кг, так что украсть его будет сложно. К тому же, люк состоит в основном из бетона, так что ценности для охотников за металлом он не представляет.