В Днепре заменили магистральный теплопровод

В Днепре заменили магистральный теплопровод

Данный тепловод подает теплоноситель в 171 многоэтажку, пять школ и шесть детских садов.

После окончания отопительного сезона тепловики провели гидравлические испытания, благодаря которым и получили фронт работ на все лето. В перечне неотложных работ – замена магистрального тепловода вдоль улицы Рабочей.

Данный тепловод подает теплоноситель в 171 многоэтажку, пять школ и шесть детских садов.Работа по укладке новых трубопроводов идет уже три года. За это время в районе Рабочей заменили уже 80 процентов труб теплотрассы.Коммунальщики дают новому теплопроводу гарантию не менее 30 лет.

Когда в прошлом году КП «Теплоэнерго» передали на обслуживание эту теплотрассу, проблем было множество. Последняя реконструкция была в 1985 году, когда Южмаш запускал свою котельную.

За три года в жилых кварталах вдоль улицы Рабочей заменили более 80% магистральных трубопроводов. В тепловых пунктах и котельных в этом районе почти полностью заменили насосное оборудование на новое, более мощное. Глубина прокладки тепловой магистрали на участке – от 4 до 5 метров. Чтобы не повредить асфальтовое покрытие, работы производятся методом протяжки труб под землей на участках длиной до 80 метров.Грунтовых вод здесь нет, поэтому новый трубопровод без повреждений проработает не менее 30 лет.