С 6 сентября по Новому мосту можно бесплатно проехать на автобусе

Город 6 сентября 2019, 14:47

С 6 сентября добираться с одного берега на другой будет немного легче. На Новом мосту появились четыре пассажирских автобуса, которые бесплатно перевозят пассажиров.

Об этом сообщает заведующий сектором контроля и мониторинга договорных обязательств Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Иван Васючков на своей странице в Facebook.

Остановки всего две: на набережной, возле ТРЦ «Вавилон» на левом берегу Днепра, и возле остановки речного трамвая на правом. С предварительным интервалом — 15 минут.

Особого потока людей пока нет. Возможно, не все еще знают об этом нововведении.

Напомним, что по Днепру с 7:00 до 20:00 все так же курсируют бесплатные речные трамваи. Катера отправляются от улицы Малиновского, идут до Сичеславской Набережной и назад. С 7:00 до 10:00 курсируют 4 речных трамвая (интервал 8 — 10 минут), с 10:00 до 17:00 — 2 катера (интервал 20 — 30 минут), с 17:00 до 20:00 — 4 речных трамвая (интервал 8 — 10 минут). Не забывайте также и об электричке, которая ездит с Левого на Правый берег.

Закончить все работы городская власть обещает до 14 сентября.