Филатов: Коломойский и его финансовая группа сконцентрировалась на задаче рейдерского захвата власти

Филатов: Коломойский и его финансовая группа сконцентрировалась на задаче рейдерского захвата  власти

Миллиардер Игорь Коломойский якобы начал кампанию по дискредитации городского головы Днепра Бориса Филатова с помощью телеканала "1+1".

Миллиардер ИгорьКоломойский якобы начал кампанию по дискредитации городского головы ДнепраБориса Филатовас помощью телеканала "1+1". Такое мнение Филатов высказал в эфире телеканала NEWSONE.

"ИгорьКоломойскийи его финансовая группа сконцентрировались на задаче рейдерского захвата власти. Для этого сейчас готовится общественное мнение в Днепре. Многие смотрели эфир на 1+1. Это чистой воды "геббельсовщина". Да, работа мэра связана с грязью, грязью из канализации, а не такой. Они даже снимали подставных горожан", - сказал чиновник.

По его словам, получилось не совсем честно, что каналы показали только конец спора его сЗеленским. А начало - нет.

Филатов заявил, что в начале разговора Зеленский задавал ему много вопросов по поводу первого подрядчика для ремонта моста. А его фамилияМешалов, и она звучала из уст президента.

"А теперь господинаМешалована телеканале 1+1 используют в качестве главного героя по моей дискредитации. И при этом он молчит, что руководство его строительной фирмы даже не под следствием, а уже ждут приговора суда, после которого они поедут в тюрьму. Я понимаю, что вокруг моста уже есть городская усталость. Но есть и просто мерзавцы, которые разгоняютфейки", - заключил Филатов.

Мэр Днепра анонсировал поездку на теплоходе под мостом для журналистов иблоггеров. На ней будут присутствовать инженеры и ремонтникипереправы, которые ответят на все интересующие вопросы.

Как сообщал NEWSONE ранее,городской голова Днепра БорисФилатов заявил, что его пари с Зеленским выиграл город.