Задержан террорист «ДНР» по прозвищу Коршун (ВІДЕО)

Задержан террорист «ДНР» по прозвищу Коршун (ВІДЕО)

Служба безопасности Украины вычислила интернет-агитатора «русского мира» в Терновке Днепропетровской области. Мужчина в соцсетях на фейковых аккаунтах призывал к нарушению территориальной целостности Украины и к смене государственной границы.

Пропагандист, выполняя задания своих российских кураторов за обещаное денежное вознаграждение также распространял с фейковых аккаунтов дезинформацию о ситуации в районе проведения операции Объединенных сил и действий украинской власти.

Открыто уголовное производство по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Аналогичные факты деструктивного информационно-психологического воздействия на жителей Украины через соцсети были обнаружены оперативниками СБУ ранее в Одесском, Сумском и Луганском регионах.

Анализ полученных данных показывает, что привлечение российскими спецслужбами именно граждан Украины к проведению специальных информационных акций позволяет предоставить эффект действительности благодаря использованию учетных записей в социальных сетях реальных лиц, а также адаптации антиукраинских материалов для конкретного региона непосредственно его жителем.