Предполагаемый убийца фермера на Днепропетровщине объявлен в международный розыск

Предполагаемый убийца фермера на Днепропетровщине объявлен в международный розыск

Трое злоумышленников украли у фермера золотые украшения, 50 тыс. гривен и 21 тыс. долларов, после чего нанесли хозяину смертельное ножевое ранение в грудную клетку.

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшего работника исправительной колонии, который подозревается в убийстве фермера, разбойном нападении на его семью и завладении транспортным средством (ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 и ч.3 ст .289 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Днепропетровской области.

«Напомним, инцидент произошел в декабре 2018 года в с. Саксаганское Криничанского района. Ради легкой наживы четверо граждан, вступив в предварительный сговор, проникли в дом местного фермера, где в это время находились хозяин и шесть членов его семьи, среди которых - двое младенцев.

Угрожая применением насилия, мужчины связали присутствующих и осуществили три выстрела по ноге и кисти фермера, после чего нанесли ему множественные удары по телу.

Получив драгоценности, золотые украшения и денежные средства в размере 50 тыс. гривен и 21 тыс. долларов США, злоумышленники нанесли хозяину смертельное ножевое ранение в грудную клетку.

Далее они пытались покинуть место преступления на автомобиле марки «Lexus LX 450d», которым пользовался потерпевший, однако во время движения руль заблокировался, поэтому мужчины вынуждены были покинуть транспортное средство.

Сейчас дело в отношении одного из участников преступления - бывшего работника исправительной колонии - передано в суд. На днях сообщено о подозрении еще одному участнику нападения, также он объявлен в международный розыск. Третий подозреваемый находится под стражей», - сказано в сообщении.