В школах Днепропетровской области откроют современные медиа-студии

Новости 16 сентября 2019, 14:25

Во всеукраинском конкурсе определят 20 победителей среди школ, учреждений внешкольного и профтехобразования, которые получат современные медиастудии. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной администрации.

«В современном мире основами медиаграмотности обладают даже дети. Творчески развиваться помогают современные студии. В них — все для блоггеров-новичков и фотохудожников. Ребята смогут делать видеоролики, презентации, реализовывать множество медиапроект, — отметили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА, — Во всеукраинском конкурсе определят 20 победителей среди школ, учреждений внешкольного и профтехобразования, которые получат современные медиастудии».

В комплекте медиастудии — монтажный компьютер с соответствующим программным обеспечением, фотоаппарат, вебкамера, студийный свет, цифровой диктофон, штатив, Wi-Fi роутер, студийный тканевый фон.

На конкурс могут подавать работы учебные заведения, которые имеют не менее одного года практического опыта в наполнении собственных печатных и онлайн-изданий. Это школы, гимназии, лицеи, профтехучилища, центры детского творчества, спортивные школы, молодежные центры, детские библиотеки, малые академии, оздоровительные учреждения для детей и молодежи, различные студии.

Подать заявку необходимо до 11 октября, сделать это можно здесь. К ней следует добавить согласие администрации учреждения на участие в конкурсе, оформленную по правилам. Также нужно приложить мотивационное письмо и примеры предыдущих работ.

При определении лучших, жюри будет учитывать информативность заявки, креативность, оригинальность видеоработы и ее соответствие определенной теме.

Объявление победителей — 31 октября 2019.