На ремонт "Метеора" Днепру нужно 200-300 миллионов гривен

На ремонт "Метеора" Днепру нужно 200-300 миллионов гривен

Пока ведутся только разговоры о том, чтобы получить «Ледовый» в коммунальную собственность города, и только тогда можно будет приступать к ремонту.

Чтобы отремонтировать Ледовый дворец спорта «Метеор», необходимо 200-300 миллионов гривен. Такую сумму озвучил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

"Ледовый является собственностью Национального космического агентства, и это очень щекотливый вопрос. Мы несколько раз обращались с просьбой передать его в коммунальную собственность. Его можно восстановить. Лично я исследовал там все закоулки. Да, он находится в кошмарном состоянии. Чтобы привести его в порядок, необходимо 200-300 миллионов гривен, — рассказал Александр ШИкуленко. — Пока ведутся только разговоры. Есть ли шанс получить «Ледовый» в коммунальную собственность города? Наверное, есть. Но когда это произойдет, не могу сказать. Предлагались варианты о совместной собственности, но так дело не пойдет. Такие объексты должны быть либо в нормальных руках, либо, если кто-то не справляется, нужно их отдавать городу.Нам очень нужна еще одна ледовая арена. Комплекс на Набережной Заводской просто не выдерживает. Он работает с 6 утра до 10 вечера. Есть выход — построить новый дворец. Но это технически очень сложное сооружение, плюс нужно найти где-то место, чтобы он был доступным".

Ледовый дворец спорта «Метеор» был закрыт на реконструкцию 5 лет назад, когда Украина готовилась принимать Чемпионат Европы по баскетболу. Там было демонтировано оборудование, а все спортивные секции переведены в другие места.