На Днепропетровщине задержан серийный угонщик ВАЗов

На Днепропетровщине задержан серийный угонщик ВАЗов

Мужчина угонял автомобили в Покрове и отвозил их в Никополь.

В Никополе полицейские задержали серийного угонщика ВАЗов. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Мужчина угонял автомобили в Покрове и отвозил их в Никополь. Там он снимал аккумуляторы и магнитолы, а сами машины оставлял посреди улицы.

17 сентября гражданин заявил в полицию об угоне ВАЗа. Сотрудники группы реагирования патрульной полиции Никопольского ОП задержали подозреваемого возле угнанного авто. Нарушитель успел снять с автомобиля магнитолу и аккумулятор.

Другие происшествия в Днепропетровской области — В Днепре задержали членов ОПГ, которые представляясь сотрудниками СБУ, шантажировали предпринимателя Задержанным оказался 29-летний гражданин. Ранее он был осужден за аналогичные преступления. В мае 2019 года его освободили из мест лишения свободы. Мужчина приезжал из Никополя в Покров, находил старые ВАЗы и угонял их. Он приезжал в Никополь, снимал аккумуляторы и магнитолы и бросал авто посреди дороги. В сентябре гражданин совершил такое преступление трижды, сообщают полицейские.

Правоохранители нашли все угнанные транспортные средства и вернули их владельцам. За незаконные угоны транспортных средств мужчине грозит уголовное наказание, согласно части 2 статьи 289 ККУ.

Его могут лишить свободы до 8 лет.