Офисы, магазины и МАФы — что сдают под бизнес в Днепропетровской области

Офисы, магазины и МАФы — что сдают под бизнес в Днепропетровской области

Днепропетровская область вошла в пятерку областей Украины, в которых сосредоточено 83% бизнес-помещений Украины.

Самые популярные в Украине виды съемной коммерческой недвижимости - офисные помещения, магазины, помещения свободного назначения, МАФы и склады - они составили 89% всех предложений за лето. При этом в половине случаев сдавали офисы.

По количеству откликов на одно объявление лидерами оказались кофейни – на каждое предложение о сдаче к арендодателю обращались в среднем 9 человек, также украинцы активно интересовались автомойками и СТО.Всего же за летний период на сервисе OLX было опубликовано 39000 объявлений о сдаче коммерческой недвижимости.

Киевская, Харьковская, Днепропетровская, Одесская и Львовская области оказались лидерами по количеству предложений. На эти 5 областей пришлось 83% всех помещений, которые сдают во всей стране.

В Тернопольской, Кировоградской, Закарпатской, Волынской и Сумской областях предпринимателям не оставили шансов растеряться в огромном выборе недвижимости – здесь его нет, потому что объявлений меньше всего в Украине.Каждое второе помещение сдают в Киевской области.