В Днепре фирму чиновницы "протянули" на тендере

В Днепре фирму чиновницы "протянули" на тендере

Фирма днепровской чиновницы Марины Свистуновой победила в торгах на капитальный ремонт лифтов в Центральном районе.

Фирма днепровской чиновницы Марины Свистуновой победила в торгах на капитальный ремонт лифтов в Центральном районе. Это уже второй тендер на ремонт лифтов, который выигрывает фирма чиновницы. Совсем недавно мы рассказывали, что лифты в Соборном районе будет чинить ООО ПТО "Днепр-Лифт", учредителем которого является Свистунова. Напомним, что в то же время онаработаетзаместителем директора КП "Городские комунальные платежи". Однако, если торги за лифты Соборного района выглядели вполне честно, то тендер на капремонт лифтов в центре наталкивает на подозрения.

Сумматоргов составила 20 миллионов 660 тысяч гривен и за эти деньги подрядчик обязан отремонтировать 29 лифтов в Центральном районе. В тендере приняли участие три фирмы, которые стабильно пробуют свои силы на всех подобных торгах в этом году. Это "Нико-Центрметалл", "Днепроспецлифт" и упомянутый выше ПТО "Днепр-Лифт".

В Днепре фирму чиновницы "протянули" на тендере

Первым из аукциона выбыл "Днепрспецлифт". Фирма принадлежит Артему Резнику, который еще в прошлом году успешно работал на Павла Чухно, который в свою очередь был бизнес-партнером главы горсоветовской комиссии по ЖКХ Дмитрия Безуглого. "Днепрспецлифт" предложил самую высокую цену за свои услуги - 20 млн. 657 тыс. и благополучно выбыл из аукциона.

На торгах осталось лишь два участника. Известное нам ПТО "Днепр-Лифт" и "Нико-Центрметалл". Последняя компания принадлежит некому Евгению Великохатскому и это единственное предприятие в этих торгах, не замеченное в связях с горсоветом. "Днепр-Лифт" предлагает цену в 20 млн. 451 тысячу гривен. Однако "Нико-Центрметалл" понижает сумму до 20 миллионов и уже автоматически квалифицируется системой, как победитель. Однако "Нико-Центрметаллу" отказывают в заключении договора, аргументируя тем, что фирма не предоставила полный пакет документов и тендерное обеспечение. Каким образом,компания с неполным пакетом документов вообще была допущена на тендер, чиновники не уточняют. Кроме того, в протоколе об отклонении предложения не указано, какие конкретно документы не предоставило предприятие.

В Днепре фирму чиновницы "протянули" на тендере

В Днепре фирму чиновницы "протянули" на тендере

В результате фирму Свистуновой, которая возьмет за свою работу на полмиллиона гривен больше, определили как победителя и, на сегодняшний день ПТО "Днепр-Лифт" освоит 54 миллиона 451 тысячу бюджетных средств за работы в двух районах Днепра.