В Днепре умер известный журналист и писатель

В Днепре умер известный журналист и писатель

Прощальная церемония состоится сегодня, 2 октября с 11.00 до 12.00 в помещении Днепропетровской филармонии им. Л. Б. Когана.

В Днепре умер журналист, писатель, известный художник-карикатурист Леонид Гамольский. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета.

Гамольский на протяжении многих лет работал редактором областной газеты "Заря", ответственным секретарем газеты "Днепр вечерний".Леонид Владимирович ушел из жизни 30 сентября 2019 в возрасте 78 лет. Прощальная церемония состоится сегодня, 2 октября с 11.00 до 12.00 в помещении Днепропетровской филармонии им. Л. Б. Когана (г. Днепр, ул. Воскресенская, д. 6).

"Его называют ветераном журналистики. Он прославился на всю страну как художник-карикатурист. Десять лет назад он представил свою выставку картин "Утомленные властью" в стиле "сюрреалистический Интерарт", которая вызвала большой резонанс. Это были шаржи на известных политиков. В частности, на украинских президентов - Кравчука, Кучму, Ющенко и тогдашнего премьер-министра Юлию Тимошенко. Для родных же Леонид Владимирович навсегда останется любящим отцом, преданным мужем, верным коллегой. Замечательный человек с большим сердцем, трудолюбивый, отзывчивый и неравнодушный", - говорится в сообщении.