Мэр Каменского провел совещание по вопросу ремонта аварийной школы № 20

Мэр Каменского провел совещание по вопросу ремонта аварийной школы № 20

В рамках встречи были согласованы сроки и первоочередные технические решения по ремонту зданий.

1 октября Каменской городской голова Андрей Белоусов провел рабочее совещание по вопросу ремонта двух корпусов общеобразовательной школы № 20.

На совещание были приглашены заместители мэра, руководители проектной организации ООО «Приднепровский центр технического аудита» и представители подрядных организаций, профильные специалисты. В рамках встречи были согласованы сроки и первоочередные технические решения по ремонту зданий.

Согласно протоколу Андрей Белоусов поручил проектному институту в среду, 2 октября, выдать заключение поукреплению грунтов под несущими конструкциями здания школы 1972 года постройки для предотвращения его просадки.

Работы по укреплению начнутся уже в ближайшее время. С января по апрель проектный институт сможет частями выдать проект с экспертизой на реконструкциюобоих зданий – 1936 и1972года постройки, чтобы специалисты могли незамедлительно приступить к ремонтно-восстановительным работам.

«Наша основная задача – сделать все, чтобы в новом учебном году дети смогли учиться в своей родной школе. С этой целью мы также будем обращаться за помощью в этом вопросе к руководству области», - сказал городской голова.