Девушка из Днепра остро нуждается в донорах

Девушка из Днепра остро нуждается в донорах

Девушке из Днепра, Екатерине Андрущенко, которая борется с острым лейкозом, требуются средства на лечение и доноры. Об этом она написала на своей странице в ФБ.

Никогда не думала, что придется просить о помощи, но сейчас я нахожусь в ситуации, когда вынуждена это делать.

В декабре 2016 года мне поставили диагноз – острый лейкоз. После первого же курса химиотерапии я достигла ремиссии. Дальше был год изнурительного лечения, после которого я вернулась к учебе, закончила колледж и получила свой первый диплом.

В августе я поступила на третий курс университета, но осень началась для меня не со знакомства с ВУЗом, новыми преподавателями и предметами. 6 сентября я услышала от своего доктора то чего больше всего боялась последние два года – рецидив.
На протяжении уже больше чем месяца я нахожусь в больнице. За это время я прошла курс высокодозной химиотерапии, после которого в данный момент восстанавливаюсь.

Сейчас цель моего лечения – это снова добиться ремиссии и провести пересадку костного мозга, поэтому предстоит пройти еще не один блок химии с минимальными перерывами между ними.

Ни для кого не секрет что такое длительное и интенсивное лечение тесно спряжено с ежедневными затратами. Сейчас у меня нет возможности зарабатывать, а финансов моей семьи не хватает чтобы оплачивать все расходы на химиотерапию и восстановление после нее.
Кроме этого, после химиотерапии мне вливают тромбоциты, поэтому требуются доноры с O(I) Rh− (первой отрицательной) группой крови для сдачи тромбоцитарной массы. Особенность процедуры (по сравнению со сдачей крови) состоит в том, что в первый день производят забор крови донора для исследования, а на второй происходит непосредственно сдача тромбоцитов, которая длится 1-1,5. Но сдача тромбоцитарной массы происходит непосредственно перед вливанием. Не всегда падение тромбоцитов в моей крови можно спланировать, поэтому донор может понадобится экстренно.
Сдать кровь можно в Банке крови по адресу просп. Богдана Хмельницкого, 17 (понедельник: с 8-00 до 12-00; вторник - пятница: с 8-00 до 13-00) или в Городской клинической больнице № 4 по адресу ул. Ближняя, 31.

Для сдачи крови нужен паспорт гражданина Украины и копия идентификационного кода.
Я буду благодарна абсолютно любой помощи и поддержке потому что сейчас они нужны как никогда.

Номер карты 5168 7422 3004 8864
Андрущенко Катерина Валерьевна
Тех, кто хочет и может стать донором тромбоцитов я прошу связываться со мной по номеру: 098-957-94-01, есть Viber, WhatsApp и Telegram, - написала Екатерина.