Как завершилась карьера днепровского депутата «антисемита»

Как завершилась карьера днепровского депутата «антисемита»

Сергей Суханов после призыва украинцев к еврейским погромам в стране, сбежал в Крым.

Сергей Суханов после призыва украинцев к еврейским погромам в стране, сбежал в Крым.

Как ужесообщалось ранее, депутат городского совета Сергей Суханов избранного от партии «Оппозиционный блок» призвал к «освободительному походу против евреев».

Полиция же открыла уголовное дело постатье 161 Уголовного кодекса Украины (нарушение равноправия граждан взависимости отих расовой, национальной принадлежности илиотношения крелигии).

Наталья Начарьян, руководитель фракции партии в городском совете сообщила, что депутат исключен из партии решением политсовета областной партийной организации.

На ситуацию отреагировал мэр Днепра Борис Филатов, который призвал привлечь Суханова к ответственности за разжигание межнационального конфликта.

«Вначале ты становишься «антифашистом», борешься с «Правым сектором» и защищаешь «мальчиков в трусиках». Потом объявляешь «сопротивление сионистам и синагоге». Затем на тебя возбуждают уголовное дело за разжигание межнациональной розни, а ты объявляешь себя «антикоррупционером, которого преследует Филатов по политическим мотивам». По итогу тебя выгоняют из собственной партии, ты не являешься два раза на допрос и... Бежишь в Крым» – комментирует ситуацию Борис Филатов.

По данным состоянием на 12 февраля, депутат Суханов перешёл административную границу с Крымом на КПП «Чаплинка».