Сотрудникам охранной фирмы и охраны супермаркета, которые издевались над глухонемым посетителем, грозит срок

Сотрудникам охранной фирмы и охраны супермаркета, которые издевались над глухонемым посетителем, грозит срок

Жители Кривого Рога, ставшие свидетелями "показательной спецоперации" частной охранной фирмы и сотрудников супермаркета АТБ на Юбилейной, и горожане, которым стало известно об инциденте, встревожены судьбой пострадавшего и последствиями насилия над ним.

Как сообщилone.kr.ua со ссылкой на пресс-службу криворожской полиции, жизни и здоровью пострадавшего сейчас ничего не угрожает. Он написал заявление. Правоохранители решают вопрос об открытии дела по статье 125 Криминального кодекса «Умышленное лёгкое телесное повреждение». . Обстоятельства дела уточняются.

Как сообщалось ранее, вечером, 18 октября глухонемой покупатель, который был слегка выпивший, что-то пытался на языке жестов объяснить кассиру. Парень не буянил, не трогал людей, не воровал товар, не наносил ущерб.Но кассир заявила, что не говорящий и не слышащий человек её обматерил.

Охрана подняла тревогу, вызвала представителей частной охранной фирмы, которые повалили парня на пол, крутили ему руки, связывали пластиковыми строительными стяжками, брызгали в лицо едкой жидкостью из баллончика. В итоге парень, на которого накинулись несколько человек, потерял сознание.