Месть и алчность: Коломойский хочет лишить Днепр новогодних развлечений и денег меценатов

Месть и алчность: Коломойский хочет лишить Днепр новогодних развлечений и денег меценатов

Олигарх Игорь Коломойский хочет лишить днепрян зимнего катка — традиционного новогоднего развлечения для детей и взрослых.

Из-за «скандала», который искусственно раздувает подконтрольный Коломойскому народный депутат Александр Дубинский, Днепр может лишиться поддержки меценатов и инвесторов.

Один из самых богатых людей в Украине, уроженец Днепра Коломойский никогда не помогал родному городу, а наоборот — вредил.

Так, несколько лет назад олигарх фактически уничтожил один из лучших в Украине футбольных клубов — ФК «Днепр». Будучи его владельцем, Коломойский загнал клуб в огромные долги.

Вместе с тем наибольший ущерб Днепру наносит ситуация с аэропортом. Монополия Коломойского на воздушные ворота годами отнимает у города туристические и инвестиционные перспективы. Полеты доступны только авиакомпаниям, связанным с олигархом, а цены на авиабилеты завышены до абсурда.

При этом щедрую душу бизнесмена ощутили в Швейцарии. По имеющийся информации, чтобы самоутвердиться в Женеве, Коломойский заплатил миллионы евро за фейерверк на одном из местных праздников.