Глеб Прыгунов решил добровольно покинуть свой пост

Город 6 ноября 2019, 08:15

Как ранее сообщал "Горсовет", председателю облсовета Днепропетровщины Глебу Прыгунову депутаты выразили недовериии. На досрочной сессии должны были обсудить вопрос об увольнении его с должности главы области, а также рассмотреть вопрос о назначении нового председателя.

Но Прыгунов самостоятельно подал в отставку. По его словам, он не захотел ставить коллег перед выбором: поддержать недоверие к нему, исходящее от «Партии Регионов», или нет.

«Получить недоверие от Партии Регионов считаю положительной оценкой своей деятельности — значит, мы все делали верно! Не хочу ставить коллег по демократической коалиции перед выбором: поддержать Партию регионов в этом вопросе или нет…Итак, мандат от демократическую коалицию перестал быть актуальным. В данной ситуации считаю целесообразным сложить свои полномочия и уйти с должности председателя областного совета!», — написал Прыгунов.