В СК «Метеор» стартовал чемпионат Украины

В СК «Метеор» стартовал чемпионат Украины

В Днепре стартовал трех дневный чемпионат Украины по бадминтону.В зале спортивного комплекса "Метеор" будут соревноваться более 90 спортсменов из семи областей нашей страны.

Кроме медалей, бадминтонисты будут бороться за право поехать на Чемпионат мира в Токио, а также за места на престижных клубных турнирах.

Об этом сообщает 34 телеканал.

"Чемпионат Украины личный - это самый главный старт для наших спортсменов. Он определяет, кто пойдет в основной состав национальной сборной, кто поедет защищать честь страны на Чемпионатах Мира, Европы, клубных чемпионатах. Все сильнейшие приезжают сюда потому, что звание Чемпиона Украины - это важно и круто", - говорит тренер Школы высшего спортивного мастерства Виктория Семенюта.

"Для нас это очень важный вид спорта. Днепропетровщина гордится своими спортсменами-бадминтонистами. Мы соревновались уже на Олимпийских играх и я надеюсь, что сегодня часть спортсменов войдет в состав олимпийской сборной. Я, честно говоря, фамилий сейчас не назову, но посмотрю и, думаю, что за кого-нибудь точно буду болеть", - говорит губернатор Днепропетровской области Александр Бондаренко.