Состояние студентки, в которую стреляли в общежитии, оценивают, как стабильное

Город 7 ноября 2019, 07:32

5 ноября, около 21:50, в коридоре общежития №2 ДНУ 19-летний студент выстрелил 17-летней девушке в голову. А потом - себе в грудь. Полицейские обнаружили и изъяли орудие преступления — пистолет под патрон Флобера. Парня задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и отправили в больницу. Девушку госпитализировали в областную детскую больницу на Космической, где подговили ее к операции.

Об этом сообщает Информатор со слов заведующего приемным отделением детской больницы, Игоря Майденко.

Игорь Майденко рассказал, что пуля попала в висок, пробила кожный покров и застряла в мягких тканях. Врачи провели диагностику, студентку, по инофрмации на 6 ноября, оставили на стационаре в отделении нейрохирургии, после чего должны были провести все необходимые манипуляции.

В сети распространяют фейки о том, что девушке не могут провести операцию без согласия родителей. Врачи опровергли эти заявления.