В Днепре водитель сбил школьника, который переходил дорогу по пешеходному переходу

В Днепре водитель сбил школьника, который переходил дорогу по пешеходному переходу

По предварительной версии полицейских, Daewoo ехал по ул. Строителей в сторону проспекта Богдана Хмельницкого.

В пятницу, 8 ноября, в Днепре напротив школы № 62, на улице Строителей Daewoo Lanos сбил школьника, который переходил дорогу по пешеходному переходу.

Об этом сообщаетиздание «Информатор».

«Авария произошла примерно в 8.15. По предварительной версии от полиции, основанной на словах очевидцев, Daewoo ехал по Строителей в сторону проспекта Богдана Хмельницкого.

Напротив школы есть пешеходный переход, рядом с ним — два «лежачих полицейских». Поток автомобилей остановился, чтобы пропустить пешеходов, однако водитель автомобиля решил объехать «тянучку» по встречной полосе движения, в результате чего наехал на ребенка, который в этот момент переходил дорогу», - говорится в сообщении.

Мальчика от удара буквально отбросило в сторону. На помощь ему сразу же бросились прохожие. И пока одни вызывали наряд полиции и скорую, другие пытались не дать водителю уехать с места происшествия. Со слов свидетелей, мужчина изначально хотел посадить ребенка в салон и отвезти его якобы в медучреждение, но когда понял, что сделать это не получится, попытался скрыться.

Ребенка госпитализировали в больницу. По предварительным данным у него перелом носа, ушибы и ссадины. Все детали и обстоятельства инцидента выясняются.