Уже в 2020 году появятся новые современные пункты таможенного пропуска (ФОТО)

В 2020 году будут построены и реконструированы 16 пунктов таможенного пропуска в Украине.

Проект глобальной реконструкции пунктов пропуска, разработанный советником премьера Юрием Голиком и главой Таможенной службы Максом Нефьодовым, представил главный таможенник на своей странице в Фейсбук.

Масштаб реформы не всегда однозначно воспринимается самими таможенниками, однако Макс Нефьодов уверен в успехе и солидарен в этом с Юрием Голиком:

"Не могу сказать лучше, чем Юрий Голик. Пункты пропуска могут и будут такими. Несмотря на все палки в колеса, симулирование идиотизма, саботаж и откровенное противодействие многими "опытными госслужащими". Потому что Новая таможня должна выглядеть так".

Уже в 2020 году появятся новые современные пункты таможенного пропуска (ФОТО)

Авторы проекта раскрыли также и детали будущих работ на таможне:

"В следующем году начинаем 16 объектов, из них 3 за международные средства;12 хотим закончить в 2020 году, потратив 488 млн грн, заложенных в проект бюджета;еще 2 в 2021, еще 2 в 2022;в будущем когда-то еще нужно купить 3 стационарных сканера и отремонтировать 11 мобильных;в 2020 году планируем оснастить 16 пунктов пропуска весовыми комплексами;в будущем по 12 пунктам нужно создать интегрированные системы видеонаблюдения (но это недешево);наконец, на будущее начинаем проекты землеотводов и проектно-сметную документацию по 19 дополнительным проектам", — пишет Макс Нефьодов.

Уже в 2020 году появятся новые современные пункты таможенного пропуска (ФОТО)

Delo.ua