На Днепропетровщине откроют первый экопарк

Новости 12 ноября 2019, 14:18

На Днепропетровщине откроют экологический парк – с различными животными и птицами. Это будет большая зона для отдыха, научно-исследовательской работы, реабилитации детей. Над проектом будут работать Днепропетровская ОГА и Благотворительный фонд Александра Фельдмана, который уже имеет успешный опыт создания экопарка в Харьковской области. Соответствующий меморандум стороны подписали в облгосадминистрации.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Днепропетровская область имеет самое большое количество населения среди регионов Украины, однако здесь нет действующего экопарка. Поэтому этот проект станет площадкой для общения семей, экологических инициатив, научно-исследовательских работ, реабилитации особенных детей.

Во время реализации проекта будут опираться на опыт «Фельдман экопарка», который находится в Харьковской области.

«Это будет не просто зоопарк, а место для хорошего, веселого, полезного досуга. Здесь будут развлекательная, учебная, медицинская и реабилитационная части», - отметил Александр Фельдман.

Следующий шаг в реализации проекта – выбрать земельный участок, который идеально подойдет для строительства экопарка.