На Днепропетровщине бывший зэк ограбил 10 автомобилей

На Днепропетровщине бывший зэк ограбил 10 автомобилей

Вчера злоумышленника задержали

В Першотравенске оперативники разоблачили мужчину, причастного к 10кражам из автомобилей. Об этом сообщает пресс-службаГУ НП Украины в Днепропетровской области.

«Проанализировав все заявления и сообщения, которые поступали вполициюс конца августа, правоохранители пришли к выводу, что к серии краж причастно одно лицо.

Все свои преступления злоумышленник совершал по следующей схеме: выбирал автомобили одной марки, оставленные у подъездов многоэтажек и не оборудованные сигнализацией. Предметом посягательства становились аккумуляторы, магнитолы, компрессоры. Для задержания автомобильного вора, была созданаоперативная группаиз числа полицейских криминальной полиции.

Правоохранители отработали рынки, автомагазины, гаражные кооперативы. И в результате установилиранее судимого жителяПершотравенска, причастного к серии краж. Ранее мужчина уже отбывал наказание в местахлишения свободыза совершение аналогичного преступления.

12 ноября злоумышленника задержали и доставили в отделение полиции. Оперативники установили причастность задержанного к совершению десяти краж. Проводятся мероприятия по установлению и возвращения владельцам похищенного имущества.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, то естькража», - сказано в сообщении.