В Днепре предлагают создать "собачьи площадки"

В Днепре предлагают создать "собачьи площадки"

В Днепре предлагают создать отдельные площадки для выгуливания собак.

В Днепре предлагают создать отдельные площадки для выгуливания собак. Предложение поступило в форме петиции, которую зарегистровал днепрянин Владислав Сахновский. Автор идеи предагает обустроить по всему городу огороженные площадки для собак. Там жители Днепра смогут выгуливать и дрессировать своих питомцев. Также по словам Владислава, такие площадки создадут пространство для общения между собаководами и социализации животных. Отдельно автор петиции выделяет фактор безопасности. С одной стороны, жители города могут не бояться, что собака во время прогулки навредит им или их детям. В свою очередь, хозяева четвероногих смогут обезопасить своих питомцев от отравления на улице.

Постройка таких площадок подарит живое общение и отличную зону отдыха для собачников, а также сделает Днепр ведущим городом страны в этом вопросе, - отмечает автор петиции.

Обращение зарегистрировали сегодня, 20 февраля. У автора остается еще месяц на сбор 900 необходимых подписей. Пока петицию поддержали лишь два человека.