В реке Днепр случайно утонул Mercedes (ВИДЕО)

Новости 21 ноября 2019, 14:22

В Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в областном центре на улице Дальней Соборного района, автомобиль «Mercedes Vito» случайно скатился в реку Днепр.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

«Событие произошло 20 ноября в 15:35.

Оперативно к месту происшествия была направлена группа аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения на аварийно-спасательном автомобиле и на моторной лодке «Чиббис», также очередное отделение 1 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибыв к месту происшествия, спасатели установили, что при осуществлении маневров по изъятию лодки из воды на берег, автомобиль «Mercedes Vito» с прицепом невольно скатился в воду и утонул. Личным составом с помощью водолазного снаряжения было обследовано 250 кв.м. акватории реки Днепр. На расстоянии примерно 20 метров от берега и на глубине 6 метров обнаружили автомобиль. Спасатели с помощью троса был закреплен автомобиль и поднят на берег.

Погибших и травмированных нет.

В общем к работам было привлечено 9 человек личного состава и 3 единицы спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области», - говорится в сообщении.

ВИДЕО