В Днепре планируют ввести единый билет на все виды транспорта

В Днепре планируют ввести единый билет на все виды транспорта

В Днепре хотят ввести единый проездной на все виды транспорта, включая маршрутки.

Об этом рассказалИван Васючков, специалист сектора контроля и мониторинга исполнения договорных условий департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра. По его словам такая экономическая модель позволит в разы улучшить качество перевозок.

Ссылаясь на распространенную европейскую практику, Иван Васючков утверждает, что внедрение такого проездного позволит избежать резкого повышения стоимости проезда в городском транспорте. Простым жителям это даст возможность, заплатив один раз в месяц условные 500-700 гривен, пользоваться транспортом без ограничений и доплат.

Более подробно об этом решении и многих других Иван Васючков предлагает поговорить с горожанами в онлайн-ормате.

"Есть ли интерес к регулярным фб-стримам в формате "вопрос - ответ" по вопросам транспорта?Понимаю, что на очные встречи не у всех получается прийти, поэтому, возможно, будет интерес к онлайн-формату, — написал на своей странице в Facebook Васючков. —При условии, что будем стараться отвечать на любые вопросы(даже самые острые), объяснять логику тех либо иных решений, рассказывать о стратегических планах и существующих нюансах и т.д. Если интересно, на какие вопросы интересно было бы услышать ответы в первую очередь?"

Ответить можно настранице специалиста.