В Днепре активно идет строительство трех новых станций метро (ФОТО)

В Днепре активно идет строительство трех новых станций метро (ФОТО)

Несмотря на разного рода сложности, с которыми столкнулся турецкий подрядчик, активность в разной степени сейчас наблюдается практически на всех новых стройплощадках.

В Днепре идет активная фаза строительства трех новых станций метро. Несмотря на разного рода сложности, с которыми столкнулся турецкий подрядчик, активность в разной степени сейчас наблюдается практически на всех новых стройплощадках. Кроме поверхностных работ и проходки новых вертикальных шахтных стволов, активная фаза началась и на строительстве горизонтальных тоннелей.

Передает «Наше місто» ссылаясь наmetro.dp.ua.

Сейчас на стройплощадке станции Театральная (ствол №1, идет проходка правого перегонного тоннеля в два направления, также ведется разработка межтонельной камеры, откуда вскоре начнется строительство левого перегонного тоннеля:

Кроме того, есть прогресс в работах по струйной цементации грунта под будущий наклонный ход.Выполнено еще около 200 колонн.

Начались работы по струйной цементации грунта под будущий наклонный ход станции "Музейная" — уже выполнено 43 колонны. Стена в грунте под вестибюль станции выполнена на 100%.