В Днепре людей с инвалидностью по зрению приглашают на консультацию в больницу Мечникова

В Днепре людей с инвалидностью по зрению приглашают на консультацию в больницу Мечникова

3декабря в 10:00 в консультативной поликлинике больницы им. Мечникова состоится медицинский осмотр людей с инвалидностью по зрению.

Такая акция проходит в медучреждении ежегодно, начиная с 2012 года и приурочена Международному дню людей с инвалидностью по зрению.

«3 декабря 2019 года в больнице им. И. И. Мечникова к Международному дню людей с инвалидностью по зрению состоится поликлинический обзор таких граждан. Пройдет акция по просьбе Председателя правления Днепропетровской областной организации общества слепых Василия Горбенко и при поддержке главного врача Сергея Рыженко. Люди с врожденными пороками развития или приобретенными заболеваниями органа зрения требуют особого внимания, — рассказал заместитель главного врача КУ «Днепропетровская областная клиническая больница им. И. И. Мeчникова»Алeксандр Толубаев. —С 2012 года ежегодно больница им. И. И. Мечникова проводит специализированные социальные медицинские осмотры для этой категории пациентов. Ведь получить качественную медицинскую помощь для человека с потерянным или значительно сниженным зрением не всегда просто. Добраться в больницу, пройти несколько врачебных кабинетов является сверхсложной задачей и нуждается в постороннем сопровождении".

Сотни инвалидов по зрению получили в больнице Мечникова консультации ведущих врачей, заведующих отделениями, профессоров Медицинской академии. Все, кто нуждался в госпитализации, прошли стационарное лечение в условиях нашего заведения.

3 декабря опытные кардиологи, невропатологи, ортопеды, хирурги, урологи, сосудистые хирурги, отоларингологи и врачи других специальностей консультировать вас в больнице им. И. И. Мечникова.

"Днепропетровская областная организация УТОС объединяет 11 первичных организаций, в которых на учете состоит около 2,5 тыс. людей с инвалидностью по зрению. Но в области таких людей гораздо больше - порядка 30 тыс.В 2012 году администрация ДОКБ им. Мечникова предложила нашей организации помощь. Это очень удобно для тех, кто состоит у нас на учете, так как на одном этаже собраны многие специалисты, а медсестра помогает ходить по кабинетам. Люди довольны, поэтому каждый год наша организация обращается в больницу им. Мечникова, и люди с инвалидностью по зрению имеют возможность пройти осмотр", - сказал председатель правленияДнепропетровской областной организации УТОСВасилий Горбeнко.

Для участия в консультативном приеме обращайтесь к председателю Днепропетровской областной организации УТОС Василию Григорьевичу Горбенку по тел.(056) 720 - 70 - 02.

Справки по медицинским вопросам по телефону больницы им. И. И. Мечникова(056) 713 - 51 - 28(в рабочее время).