В Днепре людей с инвалидностью по зрению приглашают на консультацию в больницу Мечникова

Новости 28 ноября 2019, 13:51

декабря в 10:00 в консультативной поликлинике больницы им. Мечникова состоится медицинский осмотр людей с инвалидностью по зрению.

Такая акция проходит в медучреждении ежегодно, начиная с 2012 года и приурочена Международному дню людей с инвалидностью по зрению.

«3 декабря 2019 года в больнице им. И. И. Мечникова к Международному дню людей с инвалидностью по зрению состоится поликлинический обзор таких граждан. Пройдет акция по просьбе Председателя правления Днепропетровской областной организации общества слепых Василия Горбенко и при поддержке главного врача Сергея Рыженко. Люди с врожденными пороками развития или приобретенными заболеваниями органа зрения требуют особого внимания, — рассказал заместитель главного врача КУ «Днепропетровская областная клиническая больница им. И. И. Мeчникова» Алeксандр Толубаев. — С 2012 года ежегодно больница им. И. И. Мечникова проводит специализированные социальные медицинские осмотры для этой категории пациентов. Ведь получить качественную медицинскую помощь для человека с потерянным или значительно сниженным зрением не всегда просто. Добраться в больницу, пройти несколько врачебных кабинетов является сверхсложной задачей и нуждается в постороннем сопровождении".

Сотни инвалидов по зрению получили в больнице Мечникова консультации ведущих врачей, заведующих отделениями, профессоров Медицинской академии. Все, кто нуждался в госпитализации, прошли стационарное лечение в условиях нашего заведения.

3 декабря опытные кардиологи, невропатологи, ортопеды, хирурги, урологи, сосудистые хирурги, отоларингологи и врачи других специальностей консультировать вас в больнице им. И. И. Мечникова.

"Днепропетровская областная организация УТОС объединяет 11 первичных организаций, в которых на учете состоит около 2,5 тыс. людей с инвалидностью по зрению. Но в области таких людей гораздо больше - порядка 30 тыс. В 2012 году администрация ДОКБ им. Мечникова предложила нашей организации помощь. Это очень удобно для тех, кто состоит у нас на учете, так как на одном этаже собраны многие специалисты, а медсестра помогает ходить по кабинетам. Люди довольны, поэтому каждый год наша организация обращается в больницу им. Мечникова, и люди с инвалидностью по зрению имеют возможность пройти осмотр", - сказал председатель правления Днепропетровской областной организации УТОС Василий Горбeнко.

Для участия в консультативном приеме обращайтесь к председателю Днепропетровской областной организации УТОС Василию Григорьевичу Горбенку по тел. (056) 720 - 70 - 02.

Справки по медицинским вопросам по телефону больницы им. И. И. Мечникова (056) 713 - 51 - 28 (в рабочее время).