По улицам Днепра запретят движение грузовиков: список улиц

Новости 12 декабря 2019, 13:06

В Днепре планируют запретить движение большегрузов на улицах Чаплинской и Халхинголской. Об этом говорится в проекте распоряжения мэра Днепра.

Движение грузовиков запрещается не полностью: запрет будет распространяться только на ночное время, с 8 вечера до 8 утра.

«Руководствуясь Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине», согласно письму Общества с ограниченной ответственностью «Любимовский гранитный карьер»… исполнительный комитет городского совета решил запретить движение грузовых транспортных средств по ул. Чаплинской и ул. Халхингольской с 20.00 до 8.00 ежедневно», — говорится в тексте документа.

Департаментом благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета совместно с Управлением патрульной полиции в Днепропетровской области будет разработана и согласована схема организации дорожного движения на участке.