Днепровские спортсмены завоевали 15 призовых мест на Кубке Европы по киокушин каратэ

Вице-президент национальной федерации Киокушин карате, победитель кубка ЕвропыЗаур Мамедовсообщил, что на18 абсолютном чемпионате Европы и Кубке Европыпо Киокушин каратэДнепропетровскую область представляли 23 спортсмена, среди которых 15 заняли призовые места.

«7-8 декабря в Минске состоялся 18-й абсолютный чемпионат Европы и Кубок Европы по Киокушин каратэ среди детей и юношей. В нем приняли участие 600 спортсменов из 18 стран мира. В том числе, и спортсмены из Днепропетровской области в составе сборной Украины (Днепр, Синельниково, Кривой Рог, Каменское). Представляли наш регион 23 человека, среди которых 15 заняли призовые места», - сказал он.

Призер Кубка ЕвропыЭльнур Мамедовсообщил, что участвовал в соревнованиях и как спортсмен, и как тренер. Его ученицаМария Голикзаняла первое место, сам он в разделе «командная ката» также показал высокий результат.

«Я выступал на соревнованиях и как спортсмен, и как тренер. Моя ученица Мария Голик заняла первое место, и это - высокий результат. Если сравнивать с прошлыми соревнованиями, то она занимала 2-3 места.Мы пришли к той цели, которую себе поставили. Была проделана плодотворная работа, долго и много анализировали свои ошибки. На этих соревнованиях встречаются лучшие спортсмены из разных стран, поэтому конкуренция была достаточно высока. Мария в финале одержала победу над девочкой из России, которая является многократной чемпионкой Европы, призеркой чемпионата Японии.Сам я выступал в разделе «командная ката». В результате, мы обошли прошлых чемпионов Европы – команду Венгрии и России», - сказал он.

Мария Голикрассказала, что готовится к соревнованиям начала за два месяца до них. Тренировки проводила и дома, и в спортзале, и на свежем воздухе. На 18-й абсолютный чемпионат Европы и Кубок Европы по Киокушин каратэ отправилась в хорошей физической форме и настроенной на победу. Что, в итоге, и помогло ей занять первое место.

9-летняяАмалия Михайловаподелилась, что соревноваться ей было сложно, так как соперница оказалась на голову выше ее. Но спортсменка с гордостью завоевала победу в бою.