В Днепре остро нуждается в помощи 7-летний мальчик

Город 9 января 2020, 11:02

Жителей Днепра просят сдать кровь для 7-летнего мальчика Вани из Донецка, который борется с лейкозом. Из родных и близких у него никого нет, он жил в интернате.

Об этом написали в Facebook-сообществе ДонорUA Днепр

Ванечка родился 26 июля 2012 года в Донецке, но, к сожалению получил статус ребенка, лишенного родительской опеки, жил вместе с бабушкой до самой ее смерти, а затем оказался в Дружковском детском доме-интернате.

В Днепропетровскую детскую областную клиническую больницу мальчика перевели из Славянска, где врачи установили у него миелопролиферативное заболевание, сопровождающееся анемией тяжелой степени, но поставить точный диагноз и провести необходимое лечение возможности там не было.

Врачи областного центра быстро выяснили, что имеют дело с лейкозом и приступили к лечению.

Сейчас малышу нужны донации крови и финансовая поддержка. Необходимы доноры цельной крови любой группы и доноры тромбоцитов 3+.

Подробнее узнать историю Вани и найти реквизиты можно по ссылке.