На Днепропетровщине стартовала регистрация на пробное ВНО

На Днепропетровщине стартовала регистрация на пробное ВНО

До 24 января каждый желающий может зарегистрироваться напробное внешнее независимое оценивание.

Об этомсообщает пресс-служба МОН Украины.

Участие в тестировании - не обязательно, но помогает участникам лучше подготовиться к реальномуВНО.Так как, оно дает возможность правильно рассчитать время на решение тестов, заполнение бланков ответов, понять, как происходит процедура на практике, объективно оценить собственный уровень знаний, психологически настроиться на прохождение тестирования и тому подобное.

Пробное ВНОбудет проходить в две сессии:

21 марта - поукраинскому языку и литературе;

28 марта - по истории Украины, по математике, по биологии, географии, физики, химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому).

Регистрация проходит насайтерегионального центра оценивания качества образования.

Участие в пробном ВНО является платной услугой. Поэтому каждый региональный центр определяет ее стоимость самостоятельно, учитывая, в частности, расходы на печать и комплектованием материалов, оплату труда работников, приобщенных к организации и тому подобное. Подробнее ознакомиться со стоимостью пробных тестов в каждом регионе можно здесь.

Важно, что регистрация и участие в пробном тестировании не означает автоматическую регистрацию на основную сессию ВНО. Кроме того, результаты пробного теста не будут засчитаны, как оценки государственной итоговой аттестации и не будут влиять на конкурсный отбор при поступлении в вузы.